Бабарико тихонько ответил на обвинение Лукашенко в свой адрес

Власть

Бывший глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико ответил на выпад в свой адрес президента Александра Лукашенко. В комментариях под видео на своей странице в Фейсбук Бабарико ответил на вопрос пользователя о планах на работу после выборов.

Бабарико отрицает, что он спарринг-партнер Лукашенко. О чем говорят факты?

«Пока я ищу работу до 9 августа :). Не возьмут 9-го, может появится 23-е. А если и тогда не возьмут, тогда буду думать :)», — написал экс-банкир.

Если ранее Бабарико не верил в “чудо“, то теперь он сверхосторожно намекает на второй тур выборов.

Виктор Бабарико: я не имею амбиций быть президентом

Напомним, что вчера во время посещения МТЗ Лукашенко “прошелся” по основым своим соперникам. В частности, президент ответил на заявление Бабарико о том, что ему предлагали должность премьер-министра за снятие своей кандидатуры с выборов.

Лукашенко опроверг слова Бабарико, назвав это блефом и обманом.

Виктор Бабарико провел первый эфир в Инстаграм

«В Беларуси только один человек по Конституции имеет право предложить должность премьер-министра и внести кандидатуру в парламент для утверждения. Я никому ничего не предлагал. Тем более ему. Какой опыт у него, чтобы быть премьер-министром», — сказал Лукашенко.

Также президент посоветовал экс-банкиру задуматься о том, чем он будет заниматься после выборов.

За три дня за Бабарико собрано более 50 тысяч подписей, но как?

«Я уверен в приблизительной точности. Погрешность — ну, в пределах 20%». Бабарико готов участвовать и расчитывает победить в условиях «погрешности»

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. viram

    Курьер тихонько высказал свои предпочтения

    Ответить
    1. Редакция автор

      Нет. В данном случае охарактериован способ сделать заявления: в комментариях… Это право политика, где и что комментировать, но был избран наименее эффективный способ донести свое послание до населения, на что мы обратили внимание.
      Когда любой кандидат поступает достаточно внятно и делает заявления “громко”, во всеуслышание, то мы и пишем соответственно.
      У нас, как у большинства избирателей, еще нет четкого предпочтения. Есть лидеры, но их несколько. Все скоро прояснится. Что они будут говорить и делать, то и будем писать.

      Ответить