Первые случаи коронавирусной инфекции выявили в Мостах

Редакция

Информацию о пациенте с СOVID-19 подтвердил главный врач Мостовской центральной больницы Александр Козич.

На крупнейшем предприятии района «Мостовдрев» заверили, что у них нет сотрудников с коронавирусом, пишут “Навiны”.

Заместитель генерального директора Ольга Говорова отметила, что завод весь апрель работает в обычном режиме. Только один из сотрудников, который вернулся из-за границы, самоизолировался на 14 дней и взял отпуск за свой счет.

По неподтвержденной пока официально информации в Мостах выявлены новые случаи. Телеграм-канал Баста сообщает, что “несколько читателей из райцентра сообщили о первых подтвержденных случаях коронавируса”.

“Вчера врачи подтвердили положительные результаты на короновирус в городе Мосты. Это сотрудница заправки и сотрудница Мостовского районного отдела Следственного комитета”, – пишет читатель.

По информации другого источника, “8 апреля у девушка, которой 21 год, подтвердили Сovid-19. Живет в Мостах, ранее была в Лунинце. Забрали 49 контактов 1 го уровня. Заправка закрыта на карантин, обрабатывают”.

Также по неподтвержденной информации, “подтвердился коронавирус у нескольких врачей в центральной районной больнице Мостов. Их забрали в Гродно”. Об этом сообщает один из читателей телеграм-канала из Мостов.

“Забирали людей по всему городу – тех, кто был на АЗС на Советской”, – сообщает читатель.

Телеграм-канал обратился в учреждение здравоохранения за комментарием. В Центральной районной больнице Мостов сообщили, что у них есть пациенты с диагнозом “коронавирус”, однако их количество не уточнили.

Делегация ВОЗ изучила эпидемиологическую ситуацию в Витебской области

Смерти врачей от коронавируса в Витебске и Минске подтвердил Минздрав

«Встретимся через 10 дней». Фельдшер скорой помощи считает, что медиков предали

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий