Мировые цены на нефть рухнули, могут упасть до $20

Политика

Фьючерсы на нефть марки Brent рухнули на 31% сразу после открытия торгов в Азии, сообщает Bloomberg. Цена нефти марки Brent достигла 31 доллара. В Goldman Sachs Group Inc. считают, что цены могут упасть до 20 долларов.

Таким образом, достигнуто рекордное падение цен на нефть в течение одного дня с 1991 года. Тогда в Персидском заливе началась война с Ираком – операция США под кодовым название «Буря в пустыне».

Считается, что падение цен подтолкнуло решение России об отказе от сделки с ОПЕК+ о снижении нефтедобычи. В ответ Саудовская Аравия заявила, что увеличит добычу и предоставит значительные скидки покупателям из Европы, США и Азии.

В рамках сделки ОПЕК+ нефтедобывающие страны пытались снизить производство сырья, чтобы удержать цены на приемлемом для них уровне, однако переговоры провалились из-за позиции России, которая опасается уступить рынки США.

Спрос на нефтепродукты и без того снизился во всем мире из-за теплой зимы и эпидемии коронавируса. Теперь Саудовская Аравия вместе со странами ОПЕК+ вынуждена пойти на крайние меры, чтобы сохранить спрос и заставить Россию действовать в интересах нефтедобывающих стран.

Таким образом, недавняя “нефтяная война” России против Беларуси окончена: Беларусь сможет закупать нефть там, где пожелает, и по приемлемым ценам.

Интересно, что теперь по поводу цен на топливо будет рассказывать “Белнефтехим”.

На «Нафтан» прибыл очередной состав нефти

С 1 марта в Беларуси дорожает топливо

Задержали серийного вора, который совершал кражи в Витебской области

Появилось видео забега витебчанки мимо кассы с водкой

Масляное пятно в Западной Двине приобретает масштабы бедствия

Путин продлит свои полномочия без участия Госсовета

Анастасия Лукашенко заняла второе место на конкурсе «Мисс Лицей БГУ»

Желтый уровень опасности объявлен на понедельник

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий