Александр Лукашенко назвал город Витебск красивым и непростым

Лукашенко при назначении новых чиновников Редакция

Сегодня новым председателем Витебского горисполкома был назначен Вадим Владимирович Зарянкин.

Лукашенко при назначении новых чиновников
Лукашенко при назначении новых чиновников. Фото president.gov.by

Обращаясь к новому председателю Витебского горисполкома Вадиму Зарянкину, Президент сказал:

“Витебск – город красивый, хороший, удобный, но не простой. И не только потому, что там международный конкурс проходит, а потому, что это, можно сказать, чисто славянский город. Больше в мире нет таких городов, как Витебск. Образцово славянский город, где нашли свое место представители всех национальностей – от евреев до русских, я уже не говорю о белорусах. Поэтому этот город и должен остаться оплотом вот этой толерантности и умения строить жизнь со всеми группами разных национальностей”.

По словам Главы государства, работать в руководстве этого города почетно, хоть и непросто, сообщает president.gov.by. Александр Лукашенко также напомнил, что он родился в Витебской области.

– Мне чем нравится Витебск – он холмистый город. Это гораздо удобнее для коммунальщиков, нежели в Минске. Особенно, когда дожди, а дождей там хватает, и влаги тоже. И вообще я люблю города, которые расположены на таких холмах. Поэтому это красивый и удобный город, и могу только пожелать вам успехов и не останавливаться. И принципиальности! – отметил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что нынешний год очень серьезный и сложный, поэтому необходимо “напрягаться до неимоверности”. Особенно в Витебской области, подчеркнул Президент.

“Витебску будет хороший кусок работы. Думаю, и Брест будет озадачен по всем направлениям”, – подчеркнул белорусский лидер.

Вадим Зарянкин назначен новым председателем Витебского горисполкома. Что известно о мэре Витебска?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий