Новогодние праздники и коляды в Вильнюсе. Необычно все

Авторские статьи

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Это особенный, долгожданный праздник, с детства окутанный сказкой.

Витебский Курьер” ежегодно делает обзоры лучших европейских городов для празднования Рождества и Нового года. В этом году выбор пал на Вильнюс. Этого город традиционно является излюбленным местом отдыха белорусов. Окунуться в атмосферу праздника приглашает компания Vilnius Relax, которая подготовила обзор основных праздничных мероприятий Вильнюса.Новогодние праздники и коляды в Вильнюсе. Необычно все

Источник фото tio.byЛитовская столица официально начала сезон новогодних праздников, открыв новогоднюю елку, которую многие туристы считают самой красивой в Европе.

Интересный подбор о рождественском Вильнюсе сделал канал Vilnius Relax.


Каждый год столица Литвы удивляет горожан и туристов уникальными и потрясающими воображение рождественскими елками. И в этом году, все как всегда. Встречая 2020 год, украшенная рождественская елка напоминает фигурку шахматного ферзя XIV–XV века, которая была найдена археологами в 2007 году.

Новогодние украшения красуются на уже традиционной металлической конструкции высотой в 27 метров, которая насчитывает более 6000 веток. Конструкция специально разработана для создания экологически чистой елки.

Порой стоит вырваться из привычной домашней обстановки в неповторимый по красоте город, на улочках и площадях которого оживают старые легенды и открываются тайны прошлого. Тут можно с головой окунуться в романтику праздничной ночи, выпить бокал шампанского и загадать желание.

Новогодние праздники и коляды в Вильнюсе. Необычно все
Источник фото vilnius-tourism.lt

Не менее привлекательным является, организуемый вокруг елки, традиционный рождественский базар, а также базар, расположенный на Ратушной площади. Базары работают с 30 ноября по 7 января. На этих рождественских базарах-ярмарках можно купить различные подарки ручной работы, при этом вам всегда будет тепло и весело. Здесь вы можете выпить чашечку горячего шоколада или бокал глинтвейна, полакомиться различными сладостями: вафлями, традиционными медовыми пирожными и многим другим.

Визуальное наслаждение

Еще одним компонентом новогодних праздников в Вильнюсе станет зрелищное лазерное 3D шоу, которое будет показано на большой стене Кафедрального собора. На площади ровно в полночь, с 31 декабря на 1 января, будут запущены новогодние фейерверки.

Традиционно привлекает туристов старая часть города. Вильнюсские дворики таят в себе древние тайны города и завораживают импозантным видом туристов.

Альтернативное Рождество в тюрьме

Новогодние праздники и коляды в Вильнюсе. Необычно все
Источник фото vilnius-tourism.lt

В нынешнем году в праздничный период Вильнюс снова предлагает нетрадиционные решения – Альтернативный рождественский двор откроет ворота с 20 декабря до 5 января. В столице пространство зимних праздников для желающих отметить Рождество необычно появится в бывшей Лукишской тюрьме (пер. Лукишкю 6). Всех, кто готов к экспериментам и метаморфозам, здесь ждут световые инсталляции, альтернативная Рождественская ёлка в виде скульптуры из струящейся воды и интерактивные качели.

SPA Вильнюс

Любителей водных процедур привлечет аквапарк VICHY” (“ВИЧИ”), где можно сделать памятные фото. Здесь есть банный комплекс, громадного размера джакузи, разнообразие оздоровляющих душей и конечно, снежная комната, где можно босиком постоять на снегу.

 

ООО «Ирвинга-Группа»
УНП 191751509

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий