В деревне под Витебском увековечат память самого высокого человека в мире

Редакция

В деревне под Витебском увековечат память самого высокого человека в мире
Памятник знаменитому великану Федору Махнову (1878-1912) установят на родине – в деревне Малые Летцы под Витебском. Его считают самым высоким человеком когда-либо жившим на Земле. Рост белорусского Гулливера составлял 285 сантиметров при весе 182 кг. Махнов был невероятно сильным человеком. Он прожил короткую и яркую жизнь.

Скульптор Иван Казак изваял уже второй памятник белорусскому великану. Первая скульптора Махнова была установлена в 2018 году в сквере Маяковского в Витебске.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Алена

    Гм-гм… Автор, Вы бы хоть в Википедию заглянули, прежде чем писать! Махнов родился не в Малых Лётцах. Да и “памятник” (вообще-то это будет декоративная скульптура, тут Вы тоже ошиблись) ему поставят не “в деревне”. А! Ещё орфографические ошибки проверьте в тексте, пожалуйста. И пропущенные предлоги верните на место)

    Ответить
    1. Дмитрий

      Ой да это Курьер тут всегда так, лучше не обращать внимание. Если есть желание сюда заглядывать и просто узнавать что то из жизни города, то стоит смириться – заметки тут никогда не перечитывают перед публикацией ))

      Ответить
  2. Алена

    Дмитрий, да ладно бы ошибки) Тут же факты искажены, автор совершенно не в теме. Кстати, раньше такого не было: сколько публикаций прошло про Федора Махнова, такой чуши еще не писали. Что случилось в редакции, новое пополнение набрали? без среднего образования)))

    Ответить
  3. ГУРЫН

    В советское время писали, что умер он простудившись на очистке пруда у помещика.

    Ответить