До 29 ноября в Беларуси идет отправка новобранцев в войска. Когда будет присяга

Беларусь

планируется направить около 12 000 человек

Торжественные мероприятия, посвященные началу отправки нового пополнения в войска, прошли ходят сегодня в столице и всех областных центрах страны.

В войска направлены около 1 500 призывников, из них около 400 человек, призванных военными комиссариатами Минска и Минской области. Они пополнят ряды сил специальных операций, Минской военной комендатуры, учебных воинских частей.

Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований планируется направить около 12 000 человек.

Вызову на призывные комиссии осенью этого года подлежало около 70 тысяч молодых людей, сообщает телеграмм-канал Министерства обороны Беларуси.

Районными (городскими) призывными комиссиями в отношении граждан уже принято более 52 тысяч решений. Предоставлено более 23 тысяч отсрочек, большую часть из которых – около 84 % – составляют отсрочки для продолжения образования. Кроме того, предоставлены отсрочки гражданам по состоянию здоровья, для прохождения интернатуры, по семейному положению и на основании указа Президента Республики Беларусь.

Отправка нового пополнения в войска продлится до 29 ноября.

Военную присягу новобранцы примут 14 декабря 2019 года.

Получить скидку на платное обучение могут предоставить отслужившим в армии. Равков рассказал про новые льготы.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Кто помнит последний фильм ” Фан-Фан Тюльпан” ? В Европе, даже в средние века всеобщей дикости,- набор в армию шёл по контракту, а не рабскому призыву (за исключением России и её окрестностей)…. Там вербовщик зазывал новобранцев: ” Записывайтесь в армию ! Всем дадут красивые мундиры и кормление за счёт казны ! Воевать будут только офицеры, а Вы только грабить, насиловать и убивать ! ” Потом король, требовал, чтобы море убитых на войне солдат,-выглядели красиво и счастливо в этих мундирах …. Однако, в армию не призывали насильственно , как имеет место в нашей эпохе, но пусть и с обманом нанимали по контракту ….

    Ответить