Какую обувь «Белвест» покупают и почему нам не подходит импортная из Италии

Почему не стоит надевать тесную одежду и обувь на фотосессию Беларусь

чем белорусские ноги отличаются от всех остальных, рассказал директор «Белвеста»

В эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ гендиректор «Белвест» Юрий Суманеев рассказал, почему белорусам часто не подходит импортная обувь, какой обуви продается больше и куда.

По словам генерального директора предприятия:

Обувь должна быть удобной и подходящей под те ноги, на которые ее надевают. А эти параметры очень сильно зависят, как оказывается, от национальной принадлежности человека, который носит эту обувь. Антропометрические различия у нас очень велики между славянами и даже европейцами.

Юрий Суманеев объяснил, что ноги жителей Беларуси «более наполненные» и «сформированные». Импортная обувь, по сути, просто сделана не на наши ноги.

Наверное, многие из нас, кто интересуется обувью и понимает, что очень важный элемент в ансамбле, в одежде человека, неоднократно покупал или пытались покупать эту обувь, и с удивлением замечали, что приходится покупать на размер или даже два размера больше. А это все происходит только из-за того, что эта обувь не создана именно для формы нашей ноги. И люди, уговаривая себя, что, да, идут годы и с этим надо как-то мириться, они начинают покупать неправильно созданную обувь, не для этой ноги, мучиться при ее носке.

По словам гендиректора «Белвест», 80% их ассортимента составляет женская обувь, а основной рынок сбыта – это Россия. При этом, женщины всегда предпочитают обувь «маленькую снаружи и очень большую внутри», а больше всего продается средний размер – «распределение от 37-го до 38-го в большую и меньшую сторону».

Еще совсем недавно это (соотношение женской и мужской обуви в ассортименте) было 60% на 40%, но все изменилось. Женщины все-таки любят себя побаловать, женская обувь – это особый предмет гардероба: она и игрушка, и вожделенный такой предмет, она и создает тот законченный ансамбль, look, в котором женщина себя видит. 

Читайте также на нашем сайте «Белвест» вышел на ICO с токенами по 100 евро. 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий