В Докшицком районе сын убил отца и закопал в лесу

Криминал

о пропаже мужчины в милицию заявил его брат

1 ноября в правоохранительные органы обратился 60-летний мужчина, который сообщил о том, что его брат продолжительное время отсутствует по месту жительства.

Следственно-оперативной группой в ходе осмотра места происшествия была получена информация, что пропажа мужчины носит криминальный характер.

В Докшицком районе сын убил отца и закопал в лесу
Фото УСК по Витебской области

По предварительным данным, его 24-летний сын вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства потерпевшего в одной из деревень Докшицкого района, в период времени с 7 по 9 октября 2019 года причинили мужчине телесные повреждения. После чего закопали тело в лесном массиве недалеко от места жительства.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, изъяты предметы, признанные вещественными доказательствами. Следователи назначили ряд экспертных исследований, производство которых поручено ГКСЭ. В ходе осмотра с участием одного из подозреваемых в лесном массиве обнаружено тело мужчины, сообщает УСК по Витебской области.

Докшицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержаны два 24-летних молодых человека, в настоящее время с ними проводятся неотложные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Дети против родителей: 8 случаев, поражающих своей жестокостью.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий