За убийство с особой жестокостью пенсионер из Шумилинского района получил 15 лет лишения свободы

Криминал

убил 52-летнего сторожа фермы на почве ревности 

Витебский областной суд 7 октября озвучил приговор по делу об убийстве с особой жестокостью, которое случилось на одной из ферм Шумилинского района в июне 2019 года. В жестоком убийстве обвинили 62-летнего жителя Шумилинского района. Мужчину признали виновным и присудили к 15 годам тюрьмы, пишет «Витебская весна».

По следствию, мужчина по причине мести и на почве конфликта убил в одном из помещений молочно-товарной фермы своего 52-летнего знакомого – сторожа фермы. В пьяном состоянии «бил его по голове и телу руками, ногами и металлической трубой». Мужчина скончался на месте происшествия от тупой травмы, осложненной травматическим шоком и эмболией малого круга кровообращения.

Как сообщал в августе Следственный комитет Беларуси, на обвиняемого вышли при помощи служебной собаки. Также говорилось о том, что в эту историю была втянута женщина и конфликт получился из-за нее.

На суде обвиняемый признал свою вину частично.

62-летний житель Шумилинского района признан виновным в убийстве с особой жестокостью и наказан лишением свободы на 15 лет в исправительной колонии усиленного режима.

Приговор был вынесен на выездном заседании Витебского областного суда 7 октября. К обвиняемому также применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий