Житель Витебской области проколол шины в милицейской машине в Минске. Но его быстро нашли

Авто

В продуктовом магазине по улице Немига в Минске сработала сигнализация. Милиционеры припарковали служебную Niva Chevrolet у обочины и направились в торговую точку. Пока они отсутствовали, к автомобилю подошел прохожий, порезал в нем правое переднее колесо и скрылся.

После обнаружения повреждений милиционеры изучили записи с видеорегистратора служебного автотранспорта и обследовали близлежащую территорию. В итоге предполагаемого хулигана по приметам задержали в одном из ближайших кафе и передали для разбирательства следственно-оперативной группе Центрального РУВД столицы.

Подозреваемым оказался 24-летний житель Витебской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Беларуси (хулиганство). Сейчас задержанный находится в ИВС.

В Беларуси ежесуточно работает более 630 групп задержания Департамента охраны МВД. Только за прошедшую неделю около 12 тысяч раз они реагировали на сообщения о преступлениях и происшествиях, а также на срабатывание сигнализаций. В итоге было раскрыто 4 тяжких телесных повреждения, 10 грабежей, 20 краж, 8 хулиганств и 2 угона автотранспорта.

216 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы произошло за прошедшую неделю в Витебской области.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий