216 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы произошло за прошедшую неделю в Витебской области

Авто

За прошедшую неделю в Витебской области произошло 216 ДТП с материальным ущербом. Совершено 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы, из них 2 несовершеннолетних.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 56 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 793 водителей. Пресечено 99 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 297 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 307 пешеходов, из них 82 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 36 пешеходов находились в состоянии опьянения, сообщает ГАИ Витебск.

Госавтоинспекция Витебской области ещё раз напоминает участникам дорожного движения, что все вы: и водители, и пешеходы, – в равной степени ответственны за безопасность на дороге. И от дисциплины и внимания порой зависят жизнь и здоровье как Ваше, так и окружающих Вас людей.

Двух 14-летних подростков сбил бесправник в Полоцке.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий