Какая будет погода в Витебске на следующей неделе

Витебск

дневная температура уверенно перешагнет 20-градусный рубеж

Теплая погода с температурой выше +20°С продержится в Витебске до конца следующей недели, сообщает Белгидрометцентр. По словам синоптиков, такая погода по температурным характеристикам соответствует началу августа.

Какая будет погода в Витебске на следующей неделе
Детская площадка в агрогородке Кировская. Фото Светланы Васильевой 7 сентября 2019 года

В понедельник, 9 сентября, ожидается переменная облачность с юго-восточным ветром 3–6 м/с. Температура в дневные часы составит +23°С…+25°С. Осадков не ожидается.

Во вторник, 10 сентября, будет солнечно и ветрено. Порывы южного ветра усилятся до 7 м/с. В середине дня будет +22°С…+24°С. Ночью столбики термометров покажут +15°С…+17°С. Зонтики по-прежнему можно смело оставить дома.

В среду, 11 сентября, солнце периодически будут закрывать облака. Днем воздух прогреется до +23°С, ночью ожидается +14°С…+16°С. Ветер южный с переходом юго-западный со скоростью 3-6 м/с.

По предварительным прогнозам метеорологов, в четверг, 12 сентября, будет пасмурно и дождливо, но температура все равно — на высоте: +21°С днем и +12°С…+14°С ночью.

В пятницу, 13 сентября, ветер сменит направление с южного на западное, порывы которого будут достигать до 13 м/с. Ночью и утром, по прогнозам, ожидается дождь. Однако на температуре это не скажется – днем до +20°С, а вот солнца почти не будет.

Ранее синоптики прогнозировали, что в Витебске в этом году будет теплая осень с дефицитом осадков, а зима придет поздно.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий