15 фактов из жизни Николая Лукашенко. 15 лет за 15 секунд

Авторские статьи

молодой, красивый, говорит по-китайски и здоровается за руку с главами мировых держав

Младшему сыну Президента РБ Николаю Лукашенко сегодня исполняется 15 лет. Достоверных данных о «первом сыне» Беларуси немного. Молодой, красивый, образованный, говорит по-китайски и здоровается за руку с главами мировых держав.

15 фактов из жизни Николая Лукашенко

1. Первое появление Коли на широкой публике, произошло в 2008 году на матче по хоккею.

2. В своих интервью по поводу сына, глава Беларуси говорил, что в годовалом возрасте он отвел ребенка в парилку. Тогда мальчик расплакался, зато теперь спокойно выдерживает температуру в 100 градусов. Кроме того, Коля хорошо чувствует себя в бассейне с температурой воды плюс 28 градусов и в ледяной ванне.

3. До сих пор доподлинно неизвестно, кто является матерью Николая и почему именно он из трех сыновей удостоен чести появляться вместе с отцом на всех официальных мероприятиях, включая визиты в другие страны, военные учения и Олимпиаду.

4. Николай Лукашенко, как и отец, увлекается хоккеем. Он играет в команде «Грифоны» под номером «1» на позиции крайнего правого нападающего.

5. Вдобавок молодой человек катается на горных и классических лыжах, занимается биатлоном.

6. По словам Александра Лукашенко, подростка нагружают работой по хозяйству: в президентской резиденции имеются козы, коровы, кролики разных пород, павлины, лошади, пони и страусы. Помогает за ними ухаживать Николай.

7. Летом и осенью Коля вместе с папой традиционно под камеры собирают урожай: начинают с арбузов, заканчивают картофелем.

8. Лукашенко научил сына управлять комбайном, и периодически в сеть попадает видео, как Коля рулит массивной техникой.

9. Младший сын Президента играет на фортепиано, не раз участвовал в школьных театральных постановках и изучает китайский язык.

10. Николай уже успел заявить о себе как о самостоятельной медийной персоне. К примеру, о том, что он совсем не жаждет быть президентом, Коля Лукашенко признался в своем первом интервью, которое дал 11-летнему российскому журналисту Евгению Гришину в 2016-м году.

Меня многие об этом спрашивают. Если честно, я, наверное, не очень бы хотел стать президентом. Очень сложная жизнь тогда будет, не уверен, что я готов к ней, – сказал он.

А на вопрос, кем же тогда он хочет стать, ответил, что «может быть стал бы врачом или военным».

11. В этом году Николай идет в 9 класс Острошицко-Городокской средней школы.

12. При таком насыщенном графике жизни не известно, остается ли у Коли время на простое дружеское общение. Подростку ведь нужно встречаться не только с главами государств, официальными лицами, послами и охранниками, но и со своими сверстниками

13. Главные вопросы в жизни сына по сей день решает папа-Лукашенко. Он, например, категорически против, чтобы Коля сидел в соцсетях, поэтому своих страничек в интернете у наследника нет.

14. Несмотря на свою молодость, подросток уже обзавелся преданными поклонницами. Девушки как ровесницы, так и те, кто постарше признаются ему в любви в интернете:

Кажется, я влюбилась.
За Колей Лукашенко хоть в Гомельскую область картошку сажать.
Ему срочно нужно ехать в Голливуд.
Будущий секс-символ Беларуси.

15. 400-литровая бочка коньяка «Арарат», которую следует распечатать на свадьбу младшего сына главы Беларуси Коли, уже томится в винном хранилище бывшего Шустовского, а ныне Ереванского коньячного завод «Ной».

Фото Виктора Толочко, Reuters, пресс-службы главы государства, Сергея Гриц и из открытых источников.

Дети президента: что известно о наследниках главы государства.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Интересно,что подвигло написать и опубликовать эту статью? У нас в государстве достаточно много детей,которые воспитывались в неполной семье и по той или иной причине были лишены детства.Про каждого написать невозможно.А вот проблема искалеченного детства действительно существует и о ней нужно говорить.Так же как и о милосердии на уровне вымогательства,когда в социально ориентированном государстве эфир масс-медиа забит роликами о смертельно больных детях,которым нужна срочная помощь,но надеяться приходится не на родное государство,а на сердобольность и сострадание простых граждан.
    Сделайте одолжение-не пишите больше про Колю.Подобные публикации ведут к творческому “измельчанию” и растворению тематической направленности газеты.

    Ответить