Главным идеологом Беларуси назначен журналист Андрей Кунцевич. Работал заместителем председателя Могилевского облисполкома

Беларусь

а заместителем Могилевского облисполкома стал бывший министр здравоохранения

Ранее Андрей Кунцевич работал заместителем председателя Могилевского облисполкома.

В Администрации он будет курировать сферы идеологии и работы СМИ. В этой связи был отмечен его значительный опыт по данным направлениям, включая профессиональное образование, передает БелТА.

«Должен сказать, что с корабля на бал. Времени для раскачки нет. Потому что предвыборная кампания — это и большая идеологическая работа. А вам придется заниматься прежде всего комплексом идеологической работы, начиная от журналистики и заканчивая, прямо скажу, лекциями в вузах, — отметил Лукашенко во время назначения. — Это самое слабое место наших государственных служащих — встречаться с молодежью, рассказывать им о той политике, которая проводится в государстве. Потому что наша молодежь, в интернете сидящая, не всегда прочитает об этой политике. А если и прочитает, то частенько все наизнанку перевернуто».

Обращаясь к главе Администрации Наталье Кочановой, Лукашенко подчеркнул, что у нее нет права на ошибку в этом кадровом предложении. 

Это слишком затратно – ошибаться на своих заместителях – заместителях главы Администрации президента, – сказал он. – Меня убеждают в том, что вы (Андрей Кунцевич. – Прим. ред) сможете. Профессия ваша – журналистика – этому способствует. Если вы до сих пор профессионально этим занимались, значит, у вас должно получиться. 

Напомним, бывший министр здравоохранения Валерий Малашко стал заместителем председателя Могилевского облисполкома.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий