Государство вложит около $5 миллионов в Оршанский инструментальный завод

Оршанский инструментальный завод Витебская область

именно это предприятие раскритиковал год назад Александр Лукашенко

В двух приложения к указу об инновационных проектах фигурирует ОАО «Оршанский инструментальный завод». Это одно из предприятий, которое год назад раскритиковал правитель во время своего знаменитого визита в Оршанский район, передает officelife.media.

Общая сумма, которую дают этому заводу, — около 10,2 млн рублей. Деньги должны пойти на «организацию производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов».

Напомним, что именно по итогам оршанской поездки год назад Александр Лукашенко устроил разнос правительству, а чуть позже назначил нового премьера и сменил многих министров.

«Вот я захожу и думаю: «президент» требует, а правительство умное сидит. Да пофиг, что он там требует!» — это одна из цитат с оршанского совещания в 2018 году, после которого Кобяков потерял свой пост.

Новый премьер Румас в том числе разрешил Оршанскому инструментальному заводу закупку из одного источника.

Завод на 100% принадлежит государству. По итогам 2018 года он получил чистую прибыль свыше 3 млн рублей, хотя в 2017-м был чистый убыток более 1,9 млн.

На Оршанский инструментальный завод выделено 48 миллионов рублей и еще 4 миллиона на ремонтные работы.

Работники оршанского станкозавода «Красный борец» просят Лукашенко объективно рассматривать дело Шульгина.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Не конкурентны они Китаю. Как говорят люди,-мы думали, что от Запада отстали на лет 30, но выяснилось, что навсегда…… Конечно, где тогда работать местным жителям и на что им проживать ? Или по законам эволюции,-вымирать из-за вечной собственной тупости, ленности и памярковности, где начальство ещё дубовее …. Но это пустое вложение денег, к тому же кредитных от МВФ или Р.Ф.

    Ответить
    1. Александр Холод

      А какая разница у кого и сколько брать? У нас всё равно не спрашивают разрешения,брать кредиты или не брать.Отдавать-то всё равно нам.

      Ответить