Опасную обувь для детей продавали в Островце. Детские мокасины и босоножки китайского производства

Беларусь

подкладка обуви для детей не должна быть выполнена из искусственной кожи

Детские мокасины и босоножки китайского производства продавались в одном из торговых объектов районного центра.

По результатам испытаний в аккредитованной лаборатории установлено, что подкладка обуви, предназначенной для детей ясельного возраста, представляет собой искусственную кожу. При этом маркировка гласила, что это текстиль, сообщает БелТА.

Опасную обувь для детей продавали в Островце. Детские мокасины и босоножки китайского производства
Фото Гродненской областной инспекции Госстандарта

В соответствии с нормами технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» подкладка закрытой обуви для детей всех возрастов и подкладка открытой обуви для детей ясельного возраста и малодетской обуви не должна быть выполнена из искусственной кожи не при каких условиях.

А вот в качестве материала верха в летней и весенне-осенней обуви для детей ясельного возраста допустимо применять искусственные или синтетические материалы, в случае если подкладка обуви выполнена из натуральных материалов.

Торговому объекту, в котором реализовалась эта продукция, выданы запреты на ее реализацию. Импортер продукции уведомлен о том, что обувь оказалась опасной, а также о том, что ее необходимо изъять из тех торговых объектов, в которые он уже успел ее поставить.

Какие товары жители Беларуси ввозят в страну, а иностранцы вывозят.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий