В Витебск вместе с теплой погодой придут дожди

Витебск

синоптики жару не обещают, но воздух прогреется до +23°С

В Витебск, по данным Белгидромедцентра, в ближайшие дни придет тепло. Температура вернется в рамки климатической нормы, но без дождей не обойдется.

В понедельник, 5 августа, еще сохранится осенняя погода – днем в лучшем случае +15°С…+17°С. Порывы северо-западного ветра будут достигать 12 м/с.

Во вторник, 6 августа, немного потеплеет. Ночью ожидается +9°C…+11°C, а днем можно рассчитывать на +21°C. Небо будет облачным с периодическими прояснениями.

Со среды, 7 августа, температура будет возвращаться к климатической норме. Днем прогнозируют +21°С…+23°С. При этом ожидается небольшой дождь и гроза, переменная облачность. Ветер прогнозируется переменных направлений слабый или умеренный, порывами до 5 м/с.

В четверг, 8 августа, сохранится тепло до +21°С, будет периодически идти дождь, возможна гроза. Ожидается западный ветер с переходом на юго-западный 2-4 м/с.

В пятницу, 9 августа, будет теплее. Воздух в городе прогреется до +23°C. В течение суток ожидаются дожди разной интенсивности. Ветер будет дуть южный, переходящий на западный 2-7 м/с

Напомним, по предварительным прогнозам синоптиков, август хоть и повернул уже на осень, однако еще погреет белорусов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий