В Витебске на этой неделе жара сменится существенным похолоданием

Витебск

до конца недели ожидается очень неустойчивый характер погоды

В Витебске, по данным Белгидрометцентра, первые дни последнего месяца лета будут прохладными, пройдут дожди.

В понедельник, 29 июля, в дневные часы ожидается +19°C…+21°C. Ночью столбик термометра опустится до +14°C. В течение дня будет сохраняться переменная облачность. Ветер ожидается северный, умеренный, до 6 метров в секунду.

Во вторник, 30 июля, похолодание усилится. Днем прогнозируется до +19°C, а утренние показатели не превысят +14°C. Будет дуть северо-западный ветер скоростью до 7 метров в секунду.

В среду, 31 июля, ожидаются кратковременные ливневые дожди. Днем воздух прогреется до +17°C. Ветер усилится до 13 метров в секунду, сохраняя северное направление.

Четверг, 1 августа, принесет пасмурную погоду и дождь. Столбик термометра ночью опустится до +11°C, а днем ожидается +15°C…+17°C.

В пятницу, 2 августа, прогнозируется по-прежнему неустойчивая ветреная погода с температурным фоном на 3-5 градусов ниже климатической нормы. Днем ожидается не выше +19°C. По прогнозу метеорологов, к вечеру северо-западный ветер принесет дождевые облака.

В субботу, 3 августа, будет ветрено и сыро. Днем температура воздуха прогреется до +18°C. Ветер сменится на западный, порывами до 5 метров в секунду.

К слову, по предварительным прогнозам синоптиков, август все-таки может порадовать витебчан теплой погодой.

Как на Двине между мостами Блохина и Кировским туристы на байдарках с непогодой боролись.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Ну наконец-то…холод…

    Ответить