В Instagram объявили ввели новые функции, направленные на борьбу с оскорблениями и травлей

В мире

В Instagram объявили, что вводят новые функции соцсети, направленные на борьбу с оскорблениями и травлей. Одна из них основана на работе искусственного интеллекта — пользователей будут предупреждать перед публикацией комментария, что текст могут воспринять как оскорбительный.

Как отметили в компании, тестовые испытания показали, что эта функция побуждала некоторых пользователей отменить комментарий или написать более уважительный текст, пишет snob.ru.

Что еще известно:

В будущем Instagram намерен ввести еще одну функцию, направленную на борьбу с травлей в соцсетях. Пользователи с помощью опции «Ограничить» смогут делать так, что комментарий от неприятного собеседника не увидит никто, кроме самого этого собеседника. Кроме того, опция «Ограничить» скрывает информацию о том, когда пользователь был в сети и прочел ли он личные сообщения.

«Мы несем ответственность за создание безопасной среды в Instagram. Это наш важный приоритет, и мы продолжаем вкладывать средства в решение этой проблемы», — говорится в сообщении компании.

Витебский «инстаграм» из 50-ых. Все, за что мы так любим наш город.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Очень сложная тема, даже для людей,- как отличить гарантированное ст. 33 Конституции Р.Б. право на свободу мнений и убеждений, право на критику и защиту от троллинговых нападок и как быть с запретом на монополизацию СМИ и цензуру ? Как отмечают, психологи,- модераторы сайта чаще всего бывают троллями и приветствуют своих собратьев, при этом блокируют объективные комментарии и даже цитаты известных классиков. Всем известен сайт Ditenok/ com, где запрещены ссылки на разрешённые сайты Министерством информации, начиная с ” ВК”. Хотя, может роботы,-будут поумнее и объективнее многих людей….

    Ответить
  2. Критик Достижений

    Запрещённое творчество Макаревича, на печально известном интернет ресурсе…. К стати народ оттуда уходит и организовывает свои группы на нормальных и независимых интернет сайтах…. https://youtu.be/EZLEvppNSo4

    Ответить
  3. Xpum

    Анатолий Леонидович, вам все неймётся?
    Ps Если в заголовке оставить один глагол (второй), он (заголовок) более читабелен будет…

    Ответить