В Витебске на День города на площади Победы всех ожидает чудесный музыкальный сюрприз

Авторские статьи

как это будет и что ожидает

Жемчужины штраусовского репертуара – польки, мазурки, знаменитые вальсы, увертюры и арии из оперетт прозвучат в Витебске на День города. Единственный концерт пройдет на площади Победы 29 июня в 21:00.

Программа, составленная из самых известных произведений отца и сыновей Штраусов, будет представлена коллективом Art Music Orchestra в рамках проекта «Классика у Ратуши с velcom | A1».

О том, какие сюрпризы ожидают зрителей концертов, его организаторы – Минский городской исполнительный комитет, компания velcom | A1 и ГУ «Минскконцерт» – рассказали в ходе пресс-конференции.

В Витебске на День города на площади Победы всех ожидает чудесный музыкальный сюрприз
Коллаж Светланы Васильевой

19 июня интерактивный музыкальный телемост связал пять городов Беларуси, где будут организованы концерты: Брест, Витебск, Гомель, Гродно и Минск. В качестве анонса предстоящих концертов каждый город представил свою музыкальную «визитку» в живом исполнении, а из Минска всем происходящим руководил дирижер Музыкальной капеллы «Сонорус» Александр Хумала.

В Витебске на День города на площади Победы всех ожидает чудесный музыкальный сюрприз
Коллаж Светланы Васильевой

Лауреаты и дипломанты международных конкурсов выступят перед витебской публикой с программой «Viva, Штраус!».

Организаторы мероприятия обещают вечер, полный искрящегося веселья, который не оставит равнодушными ни одного ценителя настоящей классической музыки.

«Летучая мышь», «Цыганский барон», «Голубой Дунай», «Сказки венского леса» – любимые произведения зазвучат с новой силой. Кроме того, в концерте классической музыки под открытым небом примут участие и хореографические коллективы. Помимо инструментальных произведений прозвучат и вокальные.

Полная программа Дня города в Витебске.

От барокко до современности: фестиваль «Классика у ратуши с velcom» в Витебске.

Сегодня в Витебске «Классика у Ратуши с velcom» покорила город.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий