В Беларуси руководители будут собирать бутылки и макулатуру

Беларусь

от того, сколько вторсырья соберут подчиненные, будут зависеть премии руководителей предприятий и организаций

Согласно постановлению Совета Министров РБ, премии руководителей предприятий и организаций в стране теперь будут напрямую зависеть не только от экономических показателей, но и от того, сколько макулатуры и отходов стекла соберут их подчиненные, пишет «Зеленый портал» со ссылкой на «Экономическую газету».

В Беларуси руководители будут собирать бутылки и макулатуру
Источник фото greenbelarus.info

Постановление вступило в силу 16 июня текущего года. Оно касается, прежде всего, руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе.

Согласно документу, руководителям этих организаций будут устанавливаться в числе выплат стимулирующего характера «единовременные вознаграждения не только за выполнение заказа на поставку (заготовку, сдачу) лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд, но и заказа на поставку (заготовку, сдачу) отходов бумаги и картона и отходов стекла для республиканских государственных нужд в размере не более двух окладов включительно».

В Беларуси повышена компенсация за старые покрышки и шины, а также на все виды «электронного лома».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. RedBaron336

    Ну вот, у бомжей кусок хлеба отбирают… Сильная конкуренция появилась!
    P.S. А собирать то не руководители будут, как в заголовке написано, а их подчиненные.
    P.P.S. Ну а чо, сначала организовать добровольно-принудительную подписку на печатные издания, а потом сразу же и собрать. Эх заживем таперича!

    Ответить