супер-праздник для супер-детей, супер-мам и супер-пап (видео)
Сегодня, 1 июня, в полдень на площади Победы в Витебске начался праздник, посвященный Дню защиты детей.
Мероприятие в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» за пять лет уже успело стать одним из самых любимых у витебчан.
Главная площадь города в первый день лета превратилась в интерактивную площадку с конкурсами, развлекательными зонами и соревнованиями.
Одним из самых зрелищных и ярких моментов праздника стал парад-конкурс колясок.
Самые креативные витебские семьи соревновались, кто изобретательнее украсит традиционный детский транспорт. Кто-то фантазировал на тему спецавтомобилей, кто-то пытался изобразить вертолет, а кто-то сам превратился в настоящего героя-пожарника.
Кроме того, организаторы предложили определить «Супер-мам» и «Супер-пап». И тем, и другим пришлось продемонстрировать свою физическую форму. Мамам было предложено покрутить халахуп, а папы тянули на скорость пожарный автомобиль.
Об остальных ярких событиях праздника смотрите в наших следующих репортажах. Уверяем, «Забеги в ползунках» нельзя пропустить.
Напоминаем, 1 июня в Витебске пройдет много мероприятий. Полная программа праздника для детей и взрослых.