Что будет происходить в Витебске 1 июня. Полная программа праздника для детей и взрослых

Анонсы

День защиты детей отметят с размахом

В субботу, 1 июня, ко Дню защиты детей в Витебске подготовлены всевозможные развлекательные мероприятия. Дети и взрослые смогут насладиться началом летних каникул и отдохнуть в свое удовольствие.

Что будет происходить в Витебске 1 июня. Полная программа праздника для детей и взрослых
Фото Светланы Васильевой

12:00
праздник от МЧС «Не оставляйте детей одних!»
площадь Победы

Уже стало традицией, что в этот день спасатели организовывают для маленьких жителей Витебска и их родителей грандиозный праздник. Как всегда, на главной сценической площадке города ожидается «Парад колясок» и «Забеги в ползунках», концертная программа с выступлением детских творческих коллективов.

Кроме того, организаторы предложат определить «Супер-мам» и «Супер-пап». И тем, и другим придется продемонстрировать свою физическую форму. Мамам будет предложено стать участниками флэш-моба и покрутить халахуп. Победительницу наградят не только новым титулом, но и полугодовым абонементом на занятия фитнесом. Папам же предстоит в команде из 3-х человек перетянуть пожарный автомобиль. Те, кто лучше всех справится, получат в подарок огнетушители и сертификат для ребенка на посещение детского развлекательного центра.

В течение всего праздника будет работать интерактивная площадка МЧС «Не оставляйте детей одних!», где можно будет заработать «валюту» праздника «Спасарик» и обменять на аттракционы от спасателей, фейс-арт или сладкие подарки.

16:00
проект «Над городом»
Ратуша

В субботу вновь на балконе Ратуши скрипачка заиграет волшебные мелодии под аккомпанемент стихов, посвященных Марку Шагалу и его воспоминаний о любимом городе.

В этом году открытие сезона пройдет в новом формате – зрителей ожидает приятный сюрприз, который организаторы пока не раскрывают. Сопровождать открытие проекта будут артисты молодежного театра «Колесо».

Кстати, скрипка будет звучать в течение всего лета. Каждую субботу в 16:00.

19:00
праздник непослушания на «Витебском квАРТале»
открытая площадка у концертного зала «Витебск»

В Международный день защиты детей организаторы праздника предлагают детям оторваться по-взрослому, а взрослым повеселится от души как в детстве:

Озорная вечеринка пусть ненадолго, но вернет вас в мир разноцветных драже, больших деревьев-домиков и самых-самых приключений на всю голову.

Вас ждут: артисты молодежного театра «КОЛЕСО», народный ТЕАТР ИГРЫ, школа танцев «АКВАМАРИН», детская студия FLOW ART и светового шоу COOLKIDS.

Обратите внимание, если накроет туча, то действо состоится в концертном зале «Витебск (круглый зал).

Как в Витебске в субботу зажигали в стиле 50-х.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. михаил иванов

    Предупреждаю, что за отрывы по-взрослому уголовная ответственность наступает с 14 лет. Взрослым же не рекомендуется отрываться по-детски: писицца и какацца, клянчить у дам сиську. Это домогательство.

    Ответить