А вообще реально заработать на майских жуках?

Беларусь

или это просто так шутят?

Совсем недавно мы писали о том, что майских жуков сейчас очень много. И белорусы активно торгуют на «Куфаре» майскими жуками, причем в Новополоцке жуки самые дорогие.

Цены на товар очень разнятся. Самые дорогие жуки, оказывается, ловятся в Новополоцке — по 2 рубля за штуку!

Очень насмешило то, что состояние жуков указано в объявлениях как «новое». А некоторые продают жуков в категории «домашние питомцы».

Finance.tut.by задался вопросом: а стоит ли вообще овчинка выделки? На этом реально заработать?

Изначально в Сети было 4 объявления о продаже жуков. Подали их жители Минска и Новополоцка. Теперь их всего 3 — от жителей Пинска, Минска и Бреста.

Ольга, одна из продавцов, отдает майских жуков по 30 копеек за штуку.

Я увидела в новостях на вашем сайте, что белорусы начали продавать майских жуков. И тоже решила написать объявление. Скорее ради шутки, — с улыбкой рассказывает девушка. — А у нас в этом году жуков столько, что уже всю верхушку черешни объели.

Перед тем как подать объявление о продаже, Ольга изучила несколько статей в интернете, для чего используют майских жуков. Выяснила, что они годятся в качестве наживки для рыбной ловли, ими кормят некоторых животных.

Я даже не ожидала, что кто-то позвонит, — говорит продавец. — Но мне звонили несколько человек. Все они просили отправить им жуков почтой. Может, конечно, люди просто подшучивали надо мной. А вчера мужчина позвонил, ему нужно было 200 граммов крылышек майских жуков. Я предложила собрать ему жуков и чтоб он сам крылышки добыл. Но он возразил, сказал, мол, продавец должен. Так и не договорились. Реальных покупателей не было, поэтому я ничего не заработала.

Остальные продавцы майских жуков не ответили на телефонный звонок.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. михаил иванов

    Реально. Только надо упорно трудиться и станешь миллионером. Пословицу “Трудом праведным не наживешь палат каменных” придумали лентяи и пьяницы.

    Ответить