5 прикольных краж, которыми отличился Витебск в 2019 году

Криминал

«Бонни и Клайд» из подвалов, женщина, укравшая икону, и мужчина, который не мелочился

Новости о кражах встречаются регулярно, но мы собрали 5 случаев из Витебска, когда местные воры по-настоящему удивили нас. И это только за 2019 год.

1.«Бонни и Клайд» из витебских подвалов

23-летний мужчина и его 36-летняя подруга обчистили больше 50 подвалов, забирая все подчистую, вплоть до старых обоев. Для этого витебский криминальный дуэт разработал свою схему: парочка брала автомобиль напрокат, чтобы разведать будущее место кражи, а украденное вывозила в гаражи. Преступников задержали с поличным, продать они почти ничего не успели. Интересно, «сокровищ» из витебских подвалов хватало, чтобы окупить хотя бы прокат машины?

2. Женщина, которая украла икону

16 февраля в храме Святого великомученика Георгия Победоносца женщина украла икону Святой блаженной Ксении Петербуржской» вместе с приношениями. Судя по записям с камер видеонаблюдения, подозреваемой понадобилось для этого всего 8 минут.

3. Женщина, которая просто собрала продукты и ушла

Жительница Витебска просто собрала в тележку продуктов почти на 500 рублей и прошла с ней мимо кассы к дверям. Покупательницу остановил охранник, как оказалось, она совсем не собиралась платить за товар. Женщина чистосердечно раскаялась в преступлении. Расследование по этому делу завершили только в марте.

4. Мужчина, который решил не мелочиться

27 марта мужчина тайно похитил в одном из магазинов Витебска бутылку виски стоимостью более 900 рублей. Сотрудники магазина заметили это только во время контрольной сверки элитного спиртного. По подозрению задержали 31-летнего жителя Витебска, писал Следственный комитет.

5. Замечательный сосед по общежитию

О том, что в одном из общежитий Витебска из кухни пропал духовой шкаф, пожаловалась 38-летняя местная жительница. Вора нашли среди соседей. Оказалось, что 70-летний пенсионер ночью унес духовку к себе в комнату. По факту возбудили уголовное дело.

Читайте также на нашем сайте как в Лепеле парень украл огромного плюшевого медведя, чтобы порадовать свою девушку. 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий