Кто из знаменитостей приедет на «Славянский базар в Витебске»

Авторские статьи

7 фишек международного фестиваля искусств

До начала XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» осталось немногим более двух месяцев. Напомним, творческий форум пройдет с 8 по 17 июля.

Кто из знаменитостей приедет на «Славянский базар в Витебске»
Фото Светланы Васильевой

За десять фестивальных дней зрителям презентуют около двадцати концертов, покажут более десятка спектаклей, организуют много выставок и творческих встреч. Традиционно, помимо основных сценических площадок, праздник развернется в парках, скверах, на площадях и улицах города.

Согласно сложившейся традиции, на фестиваль приедут звезды российской (и не только) эстрады, многие из которых принимали в нем участие неоднократно.

7 фишек «Славянского базара-2019»

1. На сцене Летнего амфитеатра прогремят три юбилейных концерта:

  • Стас Михайлов представит праздничную программу «Всё для тебя», приуроченную к 50-летию исполнителя
  • Валерий Леонтьев покажет программу «Я вернусь…», которая станет последним шоу в творческой карьере артиста
  • ансамбль «Песняры» (новый состав) в день Союзного государства отметит 50-летие прославленного белорусского коллектива.

2. Группа «Кипелов» представит свой третий студийный альбом «Звезды и Кресты». Помимо этого, музыканты ждут встречи с поклонниками, чтобы вместе спеть песни «Непокоренный», «Я свободен», «Воля и разум», которые навсегда вписаны в историю русского рока.

3. Любителей шансона ждет встреча с Вячеславом Добрыниным, Александром Маршалом, Ириной Круг, Вилли Токаревым, Сосо Павлиашвили, Виктором Королевым, Евгением Григорьевым (Жека), группой «Лесоповал», Михаилом Бубликом и другими.

4. Впервые в Витебске с новой программой «Good Love» выступит исполнитель Emin, чарующий голос которого завоевал сердца поклонников по всему миру. Эмин Агаларов, успешный предприниматель, музыкант и певец представит синглы из нового русскоязычного альбома «Неба не боялись», а также хиты Still, «Я лучше всех живу», «Сбежим в Баку», «Сердце пополам» и другие.

5. Российский певец украинского происхождения, автор и исполнитель собственных песен  Александр Панайотов покажет новую музыкальную программу и грандиозное визуальное шоу «Чувствовать тебя».

6. В списке выступающих «Europa plus TV. Hit non stop в Витебске» одна из самых обсуждаемых персон в российском шоу-бизнесе – Ольга Бузова.

7. На данный момент стало известно, что самым именитым гостем фестиваля станет народная артистка СССР София Ротару, которой в нынешнем году исполнится 72 года. Несмотря на согласие певицы, некоторые поклонники творчества звезды до конца не верят, что Ротару и правда приедет на «Славянский базар». Причины на это есть, так как актриса уже давно не отправлялась на гастроли и не выступала на сцене.

«Славянский базар — 2019»: Программа фестиваля.

Программа «Славянского базара»: 10 концертов в КЗ «Витебск».

Программа «Славянского базара в Витебске»: 6 летних концерта в филармонии.

Программа: «Театральные встречи-2019».

Программа: «Кукольный квартал-2019».

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Жанна

    А Димаш Кудайберген?

    Ответить