У жителя Витебска украли велосипед прямо возле костела на улице Ленинградской

витебск, костел варвары Криминал

в этом году уже зарегистрировано 43 похищения велосипедов

В прошлом году на территории Витебской области зарегистрировано более 300 краж велосипедов. Лишь в половине случаев удается установить злоумышленников и вернуть похищенное. С начала этого года уже зарегистрировано 43 кражи велосипедов. Причем, воруют велосипеды как с велостоянок в общественных местах, так и с мест их хранения: лестничных площадок, гаражей, подвалов, сараев.

7 апреля с заявлением о краже велосипеда в правоохранительные органы обратился 22 летний житель Витебска. Свое транспортное средство он оставил вечером на улице возле костела по улице Ленинградской. Не смотря на наличие велозамка, молодой человек не воспользовался им, посчитав огороженную территорию безопасной. Однако, вернувшись через пару часов, он своего велосипеда не обнаружил. Попытка самостоятельно найти украденное имущество успеха не принесла и через три дня он все же обратился в милицию, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены приметы предполагаемых похитителей. Как выяснилось велосипед укатила женщина, а двое ее знакомых, скажем так, обеспечивали прикрытие этого хищения. По ориентировке сотрудниками департамента охраны предполагаемые похитители были задержаны. К этому моменту, они уже успели распорядиться чужим имуществом, продав его за практически за бесценок.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед изъят.

Управление внутренних дел напоминает, что лучший способ сохранить свое движимое имущество – это максимально его защитить.

ОАО «Витязь» выпустит в мае первую партию электровелосипедов. Будут весить всего 20 кг, легко складываться и заряжаться от розетки всего за 4 часа.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Очень приятно наблюдать,что у нас всё больше народа передвигается на велосипедах.И это не только молодёжь,но и очень зрелые люди.Само собой,чем популярнее будет становиться этот вид транспорта и чем больше будет велосипедов-тем больше будет краж и угонов.В Германии,например,воровство велосипедов-одно из самых распространенных преступлений.Такая же тенденция наблюдается в Бенелюксе.
    Уберечь свой транспорт можно,если исключить хотя бы безрассудство и лень.Ничего не стоит замкнуть хотя бы на трос.Всегда говорю,что дело не в наличии соблазна,а в отсутствии возможности.Я в прошлом году купил замок-рамку http://1smorgon.by/images/goods/23/87/1284_big.jpg .Правда мой подороже немного,около 70 руб.Дужка у него не крутится,поэтому вору придется пилить обе,чтобы его открыть.Сам металл внутри дуги набран из пластин,что делает процесс распиливания при помощи ножовки почти невыполнимой затеей.Понятно,что замки только от честных людей и что можно открыть или взломать любой.Но чем сложнее это сделать,тем больше времени и сил потратит злоумышленник.И возможно у него ничего не выйдет.

    Ответить
  2. Александр Холод

    Комментарий ждёт утверждения 2-е сутки…Пора подымать зарплату!!!)))

    Ответить