ОАО «Витязь» выпустит в мае первую партию электровелосипедов. Будут весить всего 20 кг, легко складываться и заряжаться от розетки всего за 4 часа

Витебск

в перспективе линейку экологически чистого транспорта будет расширяться за счет новых дизайнерских решений

Первая серийная партия электровелосипедов собственной разработки «Витязя» будет выпущена в мае. Изделие предназначено для передвижения в городских условиях и в сельской местности с запасом хода на одной зарядке до 70 км и возможностью развивать скорость до 25 км/ч.

Электровелосипед с индивидуальным ключом зажигания выпускается в гибридном исполнении (привычный велосипед с педалями, оснащенный электрической тягой), имеет шесть передач на механическом и три – на электрическом ходу. Вес около 20 кг, снабжен складной рамой, что позволяет не думать о месте хранения двухколесного друга, перемещать его в метро и электричке, складывать в багажник автомобиля.

Время зарядки аккумулятора до 4 часов от обычной электрической розетки, а зарядное устройство прилагается в комплекте, пишет БелТА.

В перспективе отечественный производитель намерен расширить линейку экологически чистого транспорта за счет новых дизайнерских решений.

Это направление достаточно рентабельно и пересекается с тематикой предприятия по развитию инфраструктуры для электротранспорта. Есть спрос на подобные изделия, в том числе российских федеральных торговых сетей, с которыми активно контактируем, и мы готовы его удовлетворять, – отметил генеральный директор акционерного общества Геннадий Азаров.

При этом возможный объем продаж с учетом потенциала российского рынка может составить около тысячи изделий в текущем году.

ОАО «Витязь» прорабатывает возможности поставки электровелосипедов организациям, оказывающим услуги аренды велосипедов, туристическим и другим заинтересованным компаниям в канун II Европейских игр, чтобы гости и участники соревнований смогли оценить комфорт и дизайн нового изделия отечественного производителя.

Что сегодня выпускает ОАО «Витязь» и востребована ли его продукция.

Серийное производство зарядных станций для электромобилей в ОАО «Витязь» будет налажено в 2020 году.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. us3rnam3

    А сколько примерно будет стоить?

    Ответить
    1. Александр Холод

      Посмотрите немецкую линейку бюджетников…и сотенку накиньте)))

      Ответить