Лидер музыкального коллектива Brutto Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять песни, написанные им в бытность прошлого совместного проекта «Ляпис Трубецкой».
Об этом музыкант сообщил на официальной странице Brutto в социальной сети Facebook.
«Официально! Считаю группу «Трубецкой» незаконными сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы «Ляпис Трубецкой»! Считаю, что они не должны исполнять песни, которые сочинил я (Михалок Сергей Владимирович)! Пусть возьмут новое название и поют свои песни! Вот и вся суть моих претензий. Разрешаю петь песни «Ляписа Трубецкого» всем Жителям планеты Земля! А «Трубецким» не разрешаю«, — написал Михалок.
В свою очередь, на странице группы Trubetskoy в сети Facebook появился ответ на эти высказывания Михалка.
«Сегодня в соцсетях появились оскорбительные высказывания Сергея Михалка в адрес группы Trubetskoy, — говорится в ответном сообщении. — Мы могли бы детально, по пунктам, ответить, приложив скриншоты нашей переписки с Сергеем и продюсером Brutto Антоном Азизбекяном за последний год. Но считаем ниже своего достоинства вступать в грязные перепалки и устраивать реалити-шоу из взаимоотношений с бывшими товарищами. Мы никого не обманывали, не «кидали» и не предавали. Мы просто продолжим делать свое дело и впредь будем игнорировать глуповатые и некрасивые демарши экс-коллег«.
Напомним, группа «Ляпис Трубецкой» была создана в конце 80-х годов и прекратила свое существование 1 сентября 2014 года. В ночь с 31 августа на 1 сентября музыканты распавшейся группы в интернете презентовали два независимых проекта: Trubetskoy и Brutto. Последний был основан экс-лидером «Ляписов» Сергеем Михалком.
По информации БелаПАН
Группа Trubetskoy совсем недавно выступала в Витебске с хитами Михалка.