В Толочине пьяный тракторист с дамой сердца в кабине устроил «гонки» с ГАИ по «встречке»

Авто

с утра вышел на работу трезвым, а в обед «догнался» бутылкой вина

В ГАИ о пьяном водителе сельхозмашины сообщили местные жители. Недалеко от дома №76 по улице Володарского инспекторы заметили трактор, который ехал виляя из стороны в сторону.

Сотрудники Госавтоинспекции звуковыми сигналами и проблесковыми маячками красного и синего цвета неоднократно требовали от водителя, чтобы тот остановил машину. Механизатор проигнорировал требования.

Пытаясь не дать машине ГАИ обогнать себя, водитель периодически выезжал на «встречку» и лишь по счастливой случайности не врезался в ехавшие по полосе автомобили.

Тракториста удалось остановить достаточно быстро. Как выяснилось, в кабине пьяный мужчина вез даму сердца. Медосвидетельствование показало у механизатора в крови около 1,3 промилле алкоголя, пишет ГАИ Витебск.

Как пояснил водитель трактора, с утра он вышел на работу трезвым и без проблем прошел медицинское освидетельствование. В обед механизатор выпил бутылку вина, которой ему показалось мало, поэтому он поехал в магазин за «догонкой».

В Толочине пьяный тракторист с дамой сердца в кабине устроил «гонки» с ГАИ по «встречке»
Иллюстративное фото glazovlife.ru

В отношении механизатора составили четыре административных протокола: за езду в пьяном виде, неоднократный выезд на встречную полосу, игнорирование требований ГАИ остановиться и перевозку пассажира в кабине трактора. Кроме большого штрафа, жителю Толочинского района грозит до пяти лет лишения права управлять транспортными средствами.

В Витебском районе в воскресенье утром ГАИ задержало пьяного тракториста.

ГАИ провел рейд по АПК Дубровенского и Толочинского районов. Трактористы без прав, техника неисправна.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. SВіктар

    Интересно, есть ли устройства, блокирующие зажигание при парах алкоголя в кабине)..?

    Ответить