ГАИ провел рейд по АПК Дубровенского и Толочинского районов. Трактористы без прав, техника неисправна

Авто

руководители хозяйств и водители привлечены к административной ответственности

Рейдовая группа ГАИ УВД облисполкома проверила в нескольких районах области организации АПК. Во время рейда упор был сделан на выявление хищения товарно-материальных ценностей и случаев небезопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники, сообщает ГАИ Витебск.

ГАИ провел рейд по АПК Дубровенского и Толочинского районов. Трактористы без прав, техника неисправна
Фото ГАИ Витебск

Так, в Дубровенском районе выявили двух трактористов-бесправников. Выяснилось, что мужчины в течение года уже привлекались за аналогичное нарушение. За допуск водителей к управлению техникой должностные лица привлечены к административной ответственности. Во время рейда также выявили автомобиль МАЗ без техосмотра, который не проводился с 2016 года. Еще одна организация перевозила опасный груз без согласования. Руководители хозяйств и водители привлечены к административной ответственности.

В Толочинском районе к административной ответственности привлекли четырех должностных лиц за допуск к участию в движении водителей, которые не прошли медицинское освидетельствование, а также трех механизаторов, управлявших тракторами с неисправностями – отсутствовали внешние световые приборы.

Румас: «Государство много делает для работников села… Страна очень благодарна работникам АПК за этот труд»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий