Румас: «Государство много делает для работников села… Страна очень благодарна работникам АПК за этот труд»

Беларусь

во время празднования 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия вручали Благодарность Президента, 500 тысяч рублей и сертификаты на Geely Atlas

15 февраля в Минске во Дворце Республики праздновали 100-летие Министерства сельского хозяйства и продовольствия и чествовали передовиков агропромышленного комплекса. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас во время торжественного мероприятия заявил, что государство оказывает должную поддержку работникам села, сообщает belta.by.

Румас: «Государство много делает для работников села... Страна очень благодарна работникам АПК за этот труд»

Государство много делает для работников села: помогает покупать новую технику, строить современные фермы, но, к сожалению, от этого их работа не становится более легкой. Страна очень благодарна работникам АПК за этот труд, за экспорт, который они делают для нее, за решение продовольственной безопасности – той основы, которая делает каждую страну независимой. Я поздравляю всех работников АПК с их праздником и желаю здоровья, счастья, благополучия, новых успехов на пользу нашей родной Беларуси, – отметил Сергей Румас.

За значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, достижение высоких производственных показателей вручали специальный лист об объявлении Благодарности Президента и сертификат на сумму 500 тысяч рублей, а также сертификаты на легковой автомобиль Geely Atlas. В Витебской области такой высокой награды удостоены коллективы работников Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива «Лариновка» Оршанского района.

А в это время в Витебской области:

В Чашникском агросервисе зарплату не платят с ноября. Люди просят выдать на жизнь хоть навозом.

Как в Шумилинском районе не живут, а выживают. «Кому мы нужны тут?»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий