В Ушачском районе молодой человек решил «пошутить» над соседкой приятеля и закинул ей в окно две петарды

Криминал

Весьма необычное развлечение во время застолья нашли себе два жителя агрогородка Ореховно. Встретив за распитием напитков покрепче новый день, они решили придать своему празднику жизни масштабность. Для этого молодые люди отправились к соседке, чтобы продолжить веселье уже там. Приход гостей в полночь не обрадовал хозяйку, и женщина отказалась впускать к себе визитеров, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Один из парней с отказом смирился, а другой решил отомстить нерадушной хозяйке при помощи «шутки». Он достал петарду и засунул её в окно женщины. От взрыва пиротехники из рамы вылетело одно стекло. Второе при этом выдержало напор ударной волны. Неудача нисколько не расстроила молодого человека. Он взял камень и с его помощью все-таки сделал проем в оконной раме. После этого парень забросил в дом еще одну петарду.

Не на шутку перепугавшаяся женщина обратилась в милицию. В итоге ночные похождения закончились для хулигана возбуждением уголовного дела по статье 339 УК Республики Беларусь – хулиганство.

В Солигорске неизвестные попали петардой в 9-летнюю девочку, в Борисове в руках 12-летнего мальчика взорвалась пиротехника.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий