Президент Казахстана сложил с себя полномочия. Он управлял страной почти 30 лет

В мире

и считался рекордсменом по длительности пребывания у власти среди лидеров постсоветских стран

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о своем желании сложить полномочия во время обращения к народу страны по республиканским телеканалам, пишет БелТА. Он отметил, что в этом году исполняется 30 лет с тех пор, как он находится на президентском посту.

Я был удостоен великой чести моим великим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Бывший глава Казахстана считается рекордсменом по длительности пребывания у власти среди лидеров постсоветских стран. Нурсултан Назарбаев был переизбран на пятый президентский срок в 2015 году на досрочных выборах, набрав, по официальным данным, 97,75 % голосов избирателей.

Временно исполнять обязанности президента страны будет Касым-Жомарт Токаев. Нурсултан Назарбаев остается членом Совета безопасности и главой партии Nur otan страны.

Читайте также на нашем сайте 10 цитат Лукашенко про грань допустимого, колхозы, новую Конституцию и кому достанется Беларусь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    В голове сразу начали слагаться какие-то строки…о литаргическом сне…коме…и внезапно,но слишком поздно проснувшейся совести…наверное я просто обыватель и циник…или привык уже не особо обращать на них внимание.К ним относятся как к телерекламе-просто не реагируют и переключают канал…

    Ответить