На базе роты войсковой части 5524 в Витебске сформировали взвод специального назначения

Витебск

зачем нужен этот взвод?

Патрульная рота охраняет общественный порядок на улицах и во время мероприятий, в том числе задерживает нарушителей. Как рассказал «Витебским вестям» заместитель командира 4-й патрульной роты старший лейтенант Дмитрий Дулинец, большое внимание при этом уделяют специальной подготовке солдат и мерам безопасности.

Так, недавно один из наших нарядов оперативно задержал троих злоумышленников, избивших во дворе витебчанина. Также не раз при досмотре обнаруживали у граждан холодное оружие и наркотические вещества. Во время проведения международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» обеспечиваем спокойствие тысяч жителей и гостей города.

На базе роты войсковой части 5524 в Витебске сформировали взвод специального назначения
Показательные выступления в войсковой части 5524. Фото Анастасии Вереск

В феврале на базе 4-й патрульной роты был сформирован взвод специального назначения, в который входят два штурмовых и отделение огневой поддержки.

По словам командира взвода лейтенанта Ильи Долгого, по сути новое подразделение ничем не отличается от других патрульных подразделений – задачи его точно такие же. Но специальные навыки позволяют действовать в наиболее сложных ситуациях: нарушение общественного порядка группой лиц, массовые драки, волнения в исправительных учреждениях, проведение спецопераций. 

Боевая подготовка строится так, чтобы военнослужащие постоянно совершенствовались в физическом и морально-психологическом плане, оттачивали владение спецсредствами и оружием, тактические приемы, в том числе с поддержкой бронетехники.

15 марта в преддверии Дня внутренних войск МВД, в войсковую часть пригласят родных и близких военнослужащих, а также учащихся учреждений образования и жителей областного центра. Для собравшихся организуют показательные выступления.

Читайте также на нашем сайте Как в Витебске отпраздновала свой юбилей 7-ая отдельная специальная милицейская бригада внутренних войск МВД.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    “- Зачем нужен этот взвод ?” С преступность, у нас борется милиция,-преимущественно никак…. Виновные лица, у них всегда не установлены или ущерб “малозначительный” или доказательств мало…. Плюс с криминалом,-они очень корректны и сдержаны….. А вот дубасить по чёрному и без корректности,- обездоленных беларусов,, особенно вышедших на митинг, – всегда пожалуйста, -для этого и создан этот взвод.

    Ответить
  2. Критик Достижений

    Опричники, историческое наследие …..

    Ответить
  3. Сергей Пересвет

    Совершенно непонятно нафига. Эрзац местечковый алмаз из ппсников? А нафига, страна то небольшая, из Минска лететь не сутки а они полюбому справятся лучше. Против хулиганья отделение огневой поддержки? Ню ню, в 90е как то без него справлялись а теперь никак.
    Короче совершенно непонятная приблуда шоб как у взрослых.

    Ответить