Скорость машины вратаря ФК «Витебск» в момент ДТП была 113 км/ч

андрей щербаков, прощание Авто

Андрею Щербакову никто не мешал управлять авто. Снежных заносов н дороге не было

Вечером 17 декабря 2018 года на 543-м км трассы М1 произошла жуткая авария. Автомобиль Kia, в котором ехал футболист Андрей Щербаков со своей семьей, занесло. Машина вылетела на встречную полосу и врезалась в эвакуатор Mercedes. В результате ДТП водитель, его жена и их шестилетний сын скончались на месте. Младший сын футболиста в момент столкновения находился в детском кресле, что спасло трехлетнему мальчику жизнь.

Следователи УСК по Витебской области установили скорость движения автомобиля. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, сообщает БелТА.

Дело еще находится в производстве. В настоящее время следователям удалось установить скорость движения автомобиля в момент ДТП, которым управлял вратарь ФК «Витебск». Она составила 113 км/ч, но футболист не нарушал скоростной режим, потому что на том участке трассы М1 легковым транспортным средствам разрешено двигаться со скоростью 120 км/ч. Также установлена скорость эвакуатора, с которым столкнулась легковушка, – 60 км/ч, – отметил начальник управления СК по Витебской области.

По его словам, благодаря записи видеорегистратора машины Щербакова известно, что ему никто не мешал управлять авто. На участке дороги находился временный предупреждающий дорожный знак «Гололедица», снежных заносов и переметов на участке дороги не было.

Расследование уголовного дела будет завершено в ближайшее время, – добавил Владимир Шалухин.

Очевидец ДТП с вратарем Андреем Щербаковым и его семьей на М1 судится с ГАИ. «Дело не в скорости, а в гололедице».

Мама погибшего вратаря «Витебска» Андрея Щербакова про то, каким был сын, как идет расследование обстоятельств ужасног ДТП и как теперь живет семья.

Витебск простился с вратарем футбольного клуба «Витебск» Андреем Щербаковым. «Легенды уходят всегда первыми».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий