В Витебске новую поликлинику открыл премьер-министр Беларуси Сергей Румас

Витебск

это учреждение будет уникальным для медицинского обслуживания населения

В торжественном открытии объекта приняли участие премьер-министр Беларуси Сергей Румас, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Юрий Деркач.

В Витебске новую поликлинику открыл премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Фото Антона Степанищева

Новое учреждение здравоохранения по техническому оснащению напоминает современный медицинский центр, пишут Витебские вести.

В новых стенах на 18 тыс. кв.м. на улице Генерала Маргелова, дом 2, медики будут принимать около полутора тысяч пациентов в смену. В зону обслуживания поликлиники входит около 55 тысяч человек взрослого населения, в первую очередь это жители близлежащих микрорайонов – Юг-5, Юг-6, Юг-7, Юг-7А и Медцентр.

В Витебске новую поликлинику открыл премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Фото Антона Степанищева

В учреждении 4 терапевтических участка для обслуживания взрослого населения, женская консультация, детская и стоматологическая поликлиники. Из узких специалистов также представлены офтальмолог, гастроэнтеролог, аллерголог, нефролог и др.

Помимо стандартных лабораторных и прочих исследований, которые осуществляются в каждой поликлинике, здесь будут проводиться компьютерная томография, маммография. Кстати, до этого КТ-обследование было прерогативой крупных медцентров и стационаров. Достойно представлено и реабилитационное направление, имеется бассейн для восстановительных процедур. Кроме того, поликлинический центр станет базой для кафедры общей практики Витебского медуниверситета.

Для широкого доступа населения к имеющимся услугам и возможностям  поликлиники планируется организовать работу  по принципу поликлинического городского центра коллективного пользования. Такие центры созданы на базе рентгенологического отделения, отделений ультразвуковой диагностики и клинико-диагностической лаборатории, офтальмологического центра (с кабинетом лазерной коррекции зрения) и многое другое, – сообщил главврач Витебской городской центральной поликлиники Станислав Титович.

В Витебске новую поликлинику открыл премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Фото Антона Степанищева

В новостройке обеспечены комфортные условия для работы медиков и пребывания пациентов. Для последних крайне важно, что имеется детская комната, где на время визита к врачу родители могут оставить своих чад под присмотром специалистов.

Первых пациентов новая поликлиника начнет принимать с 11 марта. Кто будет обслуживаться в новом учреждении – смотрите списки с адресами и графиком работы врачей.

Телефоны регистратуры:

36-58-52,

36-58-53,

8033 390 95 58,

8044 795 93 00.

Регистратура педиатрического отделения: 36-62-46.

Регистратура женской консультации: 36-76-84.

Регистратура стоматологической поликлиники: 36-62-72. 

Список адресов, кто будет обслуживаться в новой поликлинике на улице Маргелова в Витебске. Взрослые для получения медицинской и стоматологической помощи.

Список адресов, кто будет обслуживаться в новой поликлинике на Юг-7 в Витебске. Помощь детям.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    С Марковщины одуваны ломанут в новую поликлинику и наверное снова будет коллапс.Хотя…почитаем отзывы через месяц,думается,будет интересно.Всем здоровья!

    Ответить