В Витебске установят 10 электронных табло на остановках общественного городского транспорта

Витебск

у городского «Оператора перевозок» нет спонсоров, которые бы поддержали начинание

Как сообщил директор «Оператора перевозок» Сергей Маршалович, в настоящее время обсуждается вопрос об установке 10 электронных табло на остановках общественного городского транспорта в Витебске, а также по нескольку устройств в крупных городах области. Кроме того, впервые на конечных остановках скоро появятся таблички с расписанием движения маршрутных такси, пишут Витебские вести.

Напомним, первое светодиодное табло с актуальной информацией о движении автобусов и троллейбусов появилось в Витебске на остановке общественного транспорта «Площадь Ленина».

В Витебске установят 10 электронных табло на остановках общественного городского транспорта

Табло изготовлено белорусским коммуникационным агентством «Время славы» (Борисов). С помощью данной установки пассажиры в режиме реального времени получают данные о маршрутах и сроках ожидания. Подобные гаджеты уже работают на остановках в Бресте, Гродно и Могилеве.

В Витебске фирма сотрудничает с предприятием «Оператор перевозок», которое создало специальное программное обеспечение и предоставляет оперативную транспортную информацию. Эта областная коммунальная организация выступила инициатором акции и планирует широко развивать подобные услуги.

Пока можно говорить лишь о перспективной разработке и удачно проведенном эксперименте, – говорит Сергей Маршалович. – Повсеместное внедрение системы упирается в ряд юридических и финансовых вопросов. К сожалению, у нас нет спонсоров, которые бы поддержали начинание. Агентство «Время славы» настроено на сотрудничество и располагает программой минимизации затрат за счет размещения рекламы. Этот вариант нас очень заинтересовал. Сегодня начинаются переговоры, успех которых и определит ход дальнейших событий.

В Витебске с 13 марта закрывается проезд с улицы Советской Армии на улицу Космонавтов и в обратном направлении. Как будут ездить автобусы и маршрутки.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Что значит нет спонсора? Жители города Витебска спосируют эту организацию своими налогами.

    Ответить