Магазины «Бруснічка» прекращают работу. Что вместо них?

Беларусь

 

В 2017−2018 годах под брендом «Бруснічка» работало более 130 магазинов, сейчас остался один.

Крупнейшийритейлер Беларуси «Евроторг» принял решение о прекращении работы магазинов «Бруснічка», которые продолжат обслуживать покупателей в форматах торговых сетей «Евроопт» и «Хит! Экспресс», пишет TUT.BY.

Почему приняли такое решение?

Решение принято в целях оптимизации. Торговые объекты под брендом «Бруснічка» работали в разных городах страны в целом успешно, но со временем их актуальность для покупателей стала снижаться, – отметил представитель «Евроторга».

Поэтому компания приняла решение сосредоточить усилия на развитии магазинов «Евроопт» и дискаунтеров «Хит! Экспресс».

«Евроопт» – это сеть универсальных магазинов широкого ассортимента, а «Хит! Экспресс» – сеть магазинов в формате дискаунтера.

Цены в них гораздо ниже, чем те, что были установлены в магазинах “Бруснічка”, но с ограниченным ассортиментом товаров. В зависимости от величины торговой площади магазина количество товарных позиций, как правило, не превышает 1000−1500 единиц, – пояснили в компании.

Выручка «Евроторга» за 9 месяцев 2018 года составила 2,986 млрд рублей, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Евроторг» контролирует в общей сложности почти 750 магазинов «Евроопт», «Хит! Экспресс» и «Магия», а также развивает интернет-магазины E-dostavka.by и Gipermall.by.

В Витебске открылся магазин низких цен — «99 копеек». В формате «жесткого дискаунтера».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Бруснiца сгнiла як калгасная бульба…

    Ответить