С 15 по 24 февраля в Витебской области ГАИ проведет республиканскую акцию «Сделаем дорогу безопасной!»

Авто

в «часы пик» и в темное время суток будут отрабатываться нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог

В целях минимизации негативных тенденций и предупреждения травматизма уязвимых участников дорожного движения с 15 по 24 февраля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!».

Профилактические мероприятия направлены на то, чтобы в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также обязательного использования световозвращающих элементов. ГАИ организует широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования. Инспекторы напомнят о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.

Запланировано проведение рейдов с привлечением всех субъектов профилактики. В «часы пик» и в темное время суток будут отрабатываться нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут пересмотрены – их перенесут к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам дорог и улиц, где чаще всего происходят ДТП. Кроме того, сотрудники милиции усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети.

За текущий период 2019 года на территории Витебской области произошло 19 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения – пешеходов, велосипедистов и возчиков. В них 4 человека погибло и 17 получили травмы.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге!

В Беларуси начинается тестирование новой системы ГАИ. Упрощенная регистрация авто и оплата штрафов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий