В Витебске из сквера молодежи исчезла табличка БРСМ

Авторские статьи

странные кражи продолжаются

Вчера нам стало известно, что с памятного камня в сквере молодежи в микрорайоне Медцентр пропала табличка.

В 2018 году инициатором создания сквера выступила городская организация БРСМ. Около пятидесяти активистов высадили 100 деревьев и многолетних кустарников, покрасили лавки и фонарные столбы. В центре сквера установили памятный знак в виде камня с табличкой:

Памятник заложен в октябре 2018 года Витебской городской организацией общественного объединения «Белорусский Республиканский союз молодёжи» в честь 100-летия комсомола.

В Витебске из сквера молодежи исчезла табличка БРСМ
Открытие сквера молодежи. Фото Игорь Матвеев

Когда мы приехали к скверу, всё выглядело очень странно. Среди снега стоит камень, вокруг саженцы, которые тоньше, чем палки, к которым они привязаны.

В Витебске из сквера молодежи исчезла табличка БРСМ
Общий вид сквера молодежи. Фото Милы Стасевой

Таблички на камне не было, от неё остались только шурупы. Зато мы успели заметить, что местные собаки и, по-видимому, их хозяева не считают это место города памятным.

В Витебске из сквера молодежи исчезла табличка БРСМ
Вот так этот памятный знак выглядит сейчас. Фото Милы Стасевой

О том, кому нужна эта табличка и главное зачем нам остается только догадываться. А возможно, скрытого смысла нет и это просто хулиганская выходка.

В Витебске продолжается серия странных краж. 6 августа украли ключик у золотой рыбки, теперь табличка «БРСМ», что дальше? Кувшин Хоттабыча или шляпа Пушкина?

Кто украл символический ключ от Витебска? Новые подробности дела.
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий