В Витебске водитель пытался дать взятку инспектору ДПС ГАИ. Пытался «отмазать» отсутствие техосмотра

Авто

возбуждено уголовное дело 

Водитель пытался избежать ответственности за отсутствие техосмотра, сообщила БелТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Утром 23 декабря на улице Комсомольской в Витебске инспектор дорожно-патрульной службы БДПС ГАИ УВД остановил машину под управлением 47-летнего жителя Полоцкого района.

У мужчины не имелось документа, подтверждающего прохождение техосмотра микроавтобусом Volkswagen. В попытке избежать административной ответственности, предусмотренной ч.9 ст.18.12 КоАП, водитель предложил сотруднику Госавтоинспекции деньги.

Несмотря на неоднократные предупреждения инспектора об уголовной ответственности за дачу взятки, мужчина продолжал настаивать на таком решении ситуации, а затем положил Br50 на пассажирское сиденье патрульного автомобиля и вышел. Этот факт был зафиксирован служебным видеорегистратором. Вызванная следственно-оперативная группа задокументировала преступление.

Теперь за дачу взятки в отношении жителя Полоцкого района Витебским городским отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 УК. Наказание, которое ему грозит, – от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

ГАИ отреагировало на «оленя, который должен хорошо целиться» в Верхнедвинском районе.

Ночью в Витебске экипаж ГАИ 15 минут преследовал пьяного бесправника.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Вся беда в том,что власть,придумывая какие-либо ограничения или запретительные меры,даже не задумывается об их дальнейшей жизнеспособности или доработке.Вместо того,чтобы прислушаться к мнению людей,обосновать сумму и порядок оплаты налога на допуск к дорожному движению (а не просто назначить таксу),будут просто брать измором,устраивать карательные засады в кустах и кошмарить водителей.Но не уступят ни на полшага.Это видите ли принижает авторитет власти.
    Самый простой жизненный пример,который не касается данной публикации,но наглядно показывает ту пропасть в понимании между чиновниками и простыми людьми-проспект Московский 35-37.Фото сделано сегодня,27 декабря.Бесконечная вереница машин,стоящая под знаком.Люди приехали,им надо,здесь торговые точки,здесь сфера услуг…Присмотритесь!…Изучите ситуацию!…Сделайте выводы!…Ограничьте остановку и стоянку с 20 до 7 часов,чтобы можно было сделать уборку,но оставьте людям возможность подъехать и сходить в аптеку или в парикмахерскую в этом районе.Или в магазин.Почему всё устраивается против них?Почему проще драть каждый день там штрафы,вместо того чтобы к знаку добавить временную табличку и дать повод сказать лишний раз спасибо за то что подумали о простом народе? https://uploads.disquscdn.com/images/303961bc014224f6da1407d018be1ba794736e41d7b704b27abf7f72971e904b.jpg

    Ответить