В Витебске определились с бюджетом области. Почти 90% расходов бюджета связаны с конкретными мероприятиями

Витебск

в том числе включены расходы наборьбу с борщевиком Сосновского

Депутаты Витебского областного совета утвердили сегодня на заседании сессии проект бюджета региона на 2019 год ,сообщает БелТА. Об особенностях областного бюджета на следующий год доложил начальник главного финансового управления Витебского облисполкома Геннадий Гребнев.

Объем расходов местных бюджетов области на 2019 год определен в сумме Br2 млрд 188 млн.

Почти 90% расходов бюджета области связаны с конкретными программными мероприятиями.

71% расходов бюджета придется на социально защищенные статьи. В структуре бюджета расходы на отрасли социально-культурной сферы составят 67%, или Br1 млрд 464 млн.

Финансирование отрасли здравоохранения определено в размере Br550 млн, образования – Br708 млн, социальной политики – Br112 млн.

При реализации последнего направления основная часть средств будет предназначена для содержания домов-интернатов и центров социального обслуживания.

В проект бюджета региона также включены расходы на финансирование государственных природоохранных учреждений и мероприятий, в том числе на озеленение и борьбу с борщевиком Сосновского. Кроме того, изыскана возможность выделения средств на строительство пожарного депо в Полоцке, приобретение двух пожарных автолестниц, ремонт Музея боевого содружества в Россонах и финансирование мероприятий по ряду других объектов.

Витебская область зарастает борщевиком. Как с ним будут бороться.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Вот для чего бывает бюджет нужен бюджет чиновникам: https://news.tut.by/economics/620049.html

    Ответить