Житель Полоцка снимал секс скрытой камерой, а потом шантажировал «любовниц»

Криминал

потерпевшие преимущественно в возрасте от 30 до 40 лет

Сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке ОМОНа в своей квартире задержан 44-летний житель Полоцка. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что неработающий мужчина на протяжении более чем двух лет шантажировал знакомых женщин, а также вымогал у них деньги и материальные ценности. Потерпевшие преимущественно в возрасте от 30 до 40 лет, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Выяснилось, что полочанин искал потенциальных жертв в интернете.  Он приглашал женщин к себе домой, где знакомство переходило уже в другую плоскость. Без ведома потерпевших подозреваемый производил видеосъемку и фотографирование интимных отношений, а затем под угрозой распространения этих фото и видео материалов, требовал с женщин денежное вознаграждение. Сумма отступных варьировалась от 400 до 500 рублей. Помимо денег он брал и ценные вещи.

Подозреваемый арестован. В его отношении возбуждено 10 уголовных дел за вымогательство, и 3 по факту мошенничества. Правоохранителями установлено более 20 фактов преступных посягательств.

В Витебске молодой мужчина избил женщину до смерти. Познакомились в интернете.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий