В Новополоцке из окна университета выбрасывали старые лестничные перила и случайно убили человека. Подробности происшествия

Криминал

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, при осуществлении демонтажа перил лестничных пролетов работники сбрасывали их с четвертого этажа на землю через окно. 

В результате 54-летний работник, находящийся внизу, получил травму не совместимую с жизнью, упавшим элементом перил.

photo_2018-12-11_12-27-29
Фото очевидцев инцидента

Около 12 часов дня очевидцы сообщили в gorod214.by, что в новом корпусе Полоцкого госуниверситета рабочий погиб после падения на него строительного мусора. В областном УВД подтвердили этот факт — работники не посмотрели вниз, прежде чем выбросить старые конструкции:

По предварительной информации при осуществлении демонтажа перил лестничных пролетов работники сбрасывали их с четвертого этажа на землю через окно, не убедившись в безопасности. В результате работник 1964 года рождения, находящийся внизу, получил травму не совместимую с жизнью, упавшим элементом перил. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, —  рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

photo_2018-12-11_12-27-43
Фото очевидцев инцидента

Студенты рассказывают, что ремонт на лестничных пролетах нового корпуса университета начали несколько дней назад. Там перекрыли основную лестницу на верхние этажи, а студенты и преподаватели пользовались боковыми.

В Новополоцке в результате опрокидования аттракциона пострадал ребенок.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий