Новополочанин нашел на остановке банковскую карточку, затарился по ней в магазине и выбросил в мусорку. Его все равно разыскали

Криминал

мужчина осужден к 2 годам «домашней химии». Он также должен возместить ущерб владелице карточки

Новополочанин нашел на автобусной остановке чужую бесконтактную карточку рассрочки. Так как по ней не требовалось вводить пин-код, если сумма покупки не превышает определенного размера, мужчина направился в магазин. За несколько часов он четырежды ходил за покупками, после чего выбросил карточку с мусорный бак.

Когда владелица карточки обнаружила пропажу и от сотрудника банка узнала, что по ее карте в магазинах Новополоцка производились расчеты за покупки, женщина обратилась в милицию, пишет gorod214.by.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения торговых объектов, сотрудники органов внутренних дел оперативно установили личность преступника. Мужчине ничего не оставалось, как сразу же признаться в содеянном. Органом предварительного следствия его действия были квалифицированы по статье «Хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации», – пояснил старший помощник прокурора Новополоцка Сергей Шинкевич.

Приговором суда ранее не имевший судимости житель города осужден к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, судом на него возложена обязанность возместить ущерб, причиненный преступлением.

Белорусские банки предлагают уничтожать забытые в банкоматах карты.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий