В ходе следствия подтвердилось намерение обвиняемого сдавать квартиру погибшей внаем
18 сентября 21-летний мужчина и 24-летняя женщина, жители Витебска, гостили у своей 28-летней знакомой в Витебске. После совместного распития спиртных напитков подозреваемые решили завладеть квартирой, в которой и происходило застолье. Злоумышленники вывезли хозяйку квартиры в лес в Лиозненский район, где нанесли ей несколько ударов по голове, после чего закопали тело. Подробнее об этом мы писали здесь.
Как показала судебно-медицинская экспертиза, женщина была жива в момент захоронения. Убийство произошло 18 сентября в промежуток времени с 16.30 по 20.30.
В ходе следствия подтвердилось намерение обвиняемого сдавать квартиру погибшей внаем. На одном из интернет-ресурсов было объявление, которое тот успел разместить после преступления. При проверке показаний на месте изъято орудие преступления, сообщает СК по Витебской области.
В сентябре в милицию обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что в отношении ее знакомой совершены противоправные действия.
В ходе проверки этой информации на территории Лиозненского района в лесном массиве было обнаружено закопанное в землю тело женщины.
Выяснилось, что накануне трагедии погибшая отдыхала по месту жительства в компании знакомых. После застолья она вместе с мужчиной и женщиной из той же компании поехала в лес. Здесь ей нанесли несколько ударов и захоронили.
На данный момент 21-летнему мужчине и 24-летней женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). Они заключены под стражу. В отношении обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.
Расследование продолжается.