В Витебске женщина заплатила «ведунье» 500 рублей за снятие «порчи» с мужа

Криминал

«ведунья» может получить до трех лет лишения свободы

Когда  от витебчанки ушел муж, она решила, что на супруге лежит порча. На просторах Интернета женщина наткнулась на объявление от мага из Гомеля, которая подтвердила её опасения. Также она предложила свою помощь, уверив в своей возможности решить деликатный вопрос на расстоянии. За свои услуги «ведунья» запросила гонорар в 500 рублей, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Доверчивая витебчанка перечислила необходимую сумму злоумышленнице на карточку. Однако с течением времени должного эффекта не последовало. Возмущенная некачественной работой женщина обратилась в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Первомайского РОВД  быстро выяснили, что она стала жертвой мошенничества. Оказалось, что никакого отношения магии или прочим подобным вещам её новая знакомая не имеет. В отношении неработающей гомельчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 УК Республики Беларусь.

наказание по этой статье – общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

4 типичных развода по-витебски. Как не попасться в лапы мошенникам.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Интересно по какому критерию потерпевшая поняла,что “работа” выполнена некачественно? Может порчу навела более сильная ведьма.)))

    Ответить