Кружки и студии для детей в Витебске. Для маленьких и не очень

в какие коллективы «Витебского областного дворца детей и молодежи» записать ребенка

Буквально через несколько дней начнется новый учебный год. Детей ждут уроки и домашние задания. Но ведь для полноценного развития малыша только учебы в школе недостаточно. Поэтому многие родители отдают своих детей в кружки и студии, где ребята могут весело, интересно и с пользой проводить время.

Объединения по интересам для малышей с 5-6 лет в «Витебском областном дворце детей и молодежи»

Название кружка или студии

Возраст деток

Где проходят занятия

Педагог и контакты

Юный техник

(создание макетов и моделей)

6-10 лет

школа №24 (улица 1-я Набережная, 2)

Вера Николаевна Говорец

8029 709-55-05

Начальное техническое моделирование (конструирование изделий из различных материалов)

6-10 лет

школа №16 (улица Ломоносова, 23)

Ольга Константиновна Шлык

8029 810-95-31

Легоконструирование и основы робототехники

(на базе конструктора Lego WeDo Education)

6-10 лет

проспект Фрунзе, 94, кабинет 204

улица Щербакова-Набережная, 8

Татьяна Иосифовна Нарубина

8029 598-16-96

Оксана Владимировна Кравцова

8029 896-39-29

«Школа выживания»

(действия при ЧС, туристско-бытовые навыки юного путешественника, основы безопасности, ориентирование, оказание первой помощи)

6-8 лет

СШ № 24 (улица 1-я Набережная, 2),

СШ № 43 (улица Шмырева, 30)

Ирина Владимировна Виноградова

8033 336-85-28

«Туристята»

6-8 лет

проспект Фрунзе, 94, каб.101,

СШ №25 (улица Чкалова, 22)

Елена Сергеевна Мишота

8033 675-48-74

Вокально-эстрадная студия «Серпантин»

6-20 лет

улица Щербакова-Набережная, 8

Галина Дмитриевна Чернышева

Образцовая вокальная студия «Ассоль»

6-18 лет

улица Щербакова-Набережная, 8

Елена Александровна Фалькович

Саксофон

6-20 лет

улица Щербакова-Набережная, 8

Виталий Александрович Рачковский

80212 22-35-68

Музыкальный клуб «Лира» (обучение игры на фортепиано на занятиях в «музыкальной гостиной»)

6-14 лет

улица Щербакова-Набережная, 8

Ольга Анатольевна Бедерова

80212 22-35-68

Образцовый цимбальный оркестр

6-16 лет

гимназия № 5 (улица Чкалова, 19 а, музей «Белорусская хатка»)

Людмила Павловна Тоценко, Наталья Викторовна Вашневская

80212 22-35-68

Духовая группа (флейта) образцового цимбального оркестра

6-14 лет

улица Щербакова-Набережная, 8

Галина Алексеевна Перельман

Зеленый дом

(правила ухода за домашними растениями)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 220

Елена Альбертовна Антонова

8029 761 64 96

Юный флорист

(создание флористических шедевров)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 216

Татьяна Егоровна Марудова

8029 925-73-65

ГринАрт

(все об экзотических растений)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 14

Марина Эдуардовна Лапоухова

8029 774-38-37

Экологический экспресс (выращивание плодовых и ягодных культур)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 12

Татьяна Владимировна Степанова

8033 358-24-12

Цветочный микс

(знакомство с различными растениями и правилами ухода за ними)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 220

Мария Артемовна Карелина

8033 678-95-23

Цветоводы-дизайнеры

(составление букетов и цветочных композиций, создание флористических костюмов)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 219

Лариса Михайловна Матюшкова

8029 815-90-64

Основы зоологии

(каких декоративных птиц можно держать дома и как за ними ухаживать)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 222

Татьяна Кирилловна Губина

8029 513-00-27

Природа в городе

(наблюдение за растительным и животным мира города)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 11

Алла Михайловна Рябова

8029 838-04-39

Основы биоразнобразия

(исследование флоры и фауны, правила поведения на природе)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 118

Татьяна Михайловна Кравченко

8029 819-56-43

Экомир

(исследование растительного и животного мира, решение экологических проблем)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 119

Раиса Кирилловна Романова

Волшебный мир цветов

(все о комнатных растениях)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 220

Наталья Андреевна Мирончик

8029 818-13-59

Колос

(выращивание зерновых культур, соломоплетение, декупаж, квиллинг)

6-14 лет

проспект Фрунзе, 94, каб. № 218

Наталья Валерьевна Муравьева

8029 718-27-27

Образцовая студия «Парасткі»

(лепка, керамика, живопись, рисунок, скульптура)

6-10 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№23, 40а

Людмила Владимировна Воробьева, Маргарита Александровна Руденко

80212 22-35-84

Образцовая студия изобразительного искусства

6-18 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№18

Лариса Николаевна Здор

80212 22-35-84

Образцовая студия изобразительного искусства (подготовительные группы)

6-8 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№18

Владислав Владимирович Конов

80212 22-35-84

«Изокружок»

6-18 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№18,10

Владислав Владимирович Конов

80212 22-35-84

«Бисероплетение»

6-10 лет

СШ №10 (улица Путна,3,каб.№15),

СШ №34 (улица Правды, 63, каб.№105)

Ирина Анатольевна Кучинская

80212 22-35-84

«Светлячок»

(основы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества для деток с особенностями развития)

6-10 лет

улица Свидинского, 9

Ирина Евлампиевна Макарова

80212 22-35-84

«Маленькие волшебники» (изобразительное искусство)

5-10 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№40а, 15

Юлия Михайловна Соловьева

80212 22-35-84

«Умелые ручки»

(аппликация, конструирование)

5-6 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№40

Лариса Александровна Дерябина

80212 22-35-84

«Искусство рукоделия»

(вязание, макраме, мягкая игрушка)

6-16 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№40

Лариса Александровна Дерябина

80212 22-35-84

«Эко-стиль»

(работа с природным материалом)

6-15 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№15

Светлана Викторовна Толстая

80212 22-35-84

«Батик»

6-18 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№14

Инесса Владимировна Свиридова

80212 22-35-84

Керамика

(работа с глиной)

5-15 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№23

Наталья Эдмундовна Радзевич

80212 22-35-84

Ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс»

(основы танцевального искусства, классические, народные и эстрадные танцы)

5-16 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№16

Людмила Владимировна

Бондарева

80212 22-35-69

Образцовый хореографический ансамбль «Рамонкі»

5-16 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№27

Анна Николаевна Куко

80212 22-35-69

Театр миниатюр «Пилигримы»

5-17 лет

улица Щербакова-Набережная, 8,

каб.№41

Татьяна Александровна Малиновская

80212 22-35-69

В какие творческие коллективы ЦК «Витебск» записаться взрослым и детям уже с самого начала сентября.

Напомним, что учащиеся Витебской области с 1 сентября 2018 года получат право бесплатного проезда в городском общественном транспорте на дополнительные занятия в кружках и секциях.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА